Андрей Мартьянов, Марина Кижина «Престол Немедии»

Престол Немедии

Роман, год; цикл «Конан»

Продолжение романа «Торговцы грезами». Прибыв в столицу Немедии Бельверус, Конан вместе со своими друзьями Мораддином и Рингой раскрывают заговор и помогают вернуть престол королю Немедии Нимеду.

© rvv

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Альтернативная Хайбория»  >  цикл «Авантюристы на полном скаку»

Конан и жрец Тарима

Завершающая часть квадрологии «Авантюристы на полном скаку», написанная в жанре шпионского детектива. Конан, Мораддин и Ринга приезжают в Бельверус, как бы за наградой, но с самого начала всё пошло не так и вот друзья уже в центре тайного государственного переворота с примесью колдовства, организованного иностранными агентами с помощью местной пятой колонны.

Читается роман легко и приятно, сюжет интересный, герои тоже — чего ещё желать? Рекомендую к прочтению, как и все остальные части квадрологии.

PS. Будьте внимательны! В Сети ходит роман-пародия с тем же названием, где вместо Конана, Мораддина и Ринги — Сварог, Шамсуддин и Ирина, а также города Ташкент и Новосибирск — это читать не стоит... :)

Закрученый сюжет не даёт оторваться.:super::appl:

Немного запутанный и местами наивный сюжет, но читать интересно и легко.. Твердая четверка.. :glasses:

Не очень то веришь в то, что известного агента нет могут найти слуги короля. И легкое бегство Конана от всех никак не соответствует репутации тайной службы. Но читать интересно.