Рэйчел Кейн «Мёртвое озеро»

Мёртвое озеро

The Stillhouse Lake

Мертвое озеро
Волчья река
Темный ручей

Stillhouse Lake

Книга впечатлила, она написана безупречным приятным языком и её легко читать. Я люблю такие книги и этот жанр, так что сюжет мне очень понравился. Мне нравится читать про все эти убийства, пропавших девушек, детей, так уж сложилось. Но эта книга не совсем об этом, эта книга о жизни женщины после развала её жизни, после того как выяснилось, что её муж хладнокровный убийца.

Рейчел Кейн хорошо удаётся передавать эмоции женщины, муж которой оказался маньяком. Что бы вы делали, окажись на её месте? А что чувствовали? Ужасно. Красочно и весьма подробно описаны все мысли и страхи о детях, о их будущем, все переживания героини мы словно испытываем на себе. Очень тяжело так жить, как она, где даже соседи могут кинуть кирпич в окно или поджечь дом, если узнают кто ты.

Вот ты живёшь с человеком, любишь его, спишь с ним и рожаешь ему детей, а он все это время разделывает мёртвых девушек за стенкой. Как можно доверять близким людям? Вы уверены, что ваш муж или отец не убивает молодых девушек по выходным?

Немного удивил тот факт, что Джина обитала относительно недалеко от своего старого места жительства. Неужели нельзя было уехать за границу и жить там спокойно? Куда-нибудь подальше, тем более она работает удалённо. Или это слишком легко? Просто взять и уехать за границу, подальше от родных жертв и от тюрьмы своего мужа.

Книгу прочитала с удовольствием и только после этого узнала, что она входит в серию и есть вторая часть «Тёмный ручей». Надеюсь, она меня не разочарует.