Вэнди Хиггинс «The Great Pursuit»

The Great Pursuit

Роман, год; цикл «Eurona Duology»

Одна охота закончилась, но поиски любви и справедливости продолжаются.

Королевство Локланах (Lochlanach) обменяло огромного зверя, который когда-то терроризировал Эурону (Eurona) на нечто гораздо более опасное: ярость могущественной Неистовой (Lashed) женщины, Розарии Рокато. Розария требует, чтобы Эурона (Eurona) отменила законы, запрещающие магию, или каждый день будет убито по одному невинному.

Несмотря на сопротивление короля, принцесса Аэрити считает, что они должны заключить мир с Неистовыми, и хотя она помолвлена с человеком, который победил зверя, она не может не думать о Пэкстоне, мужчине из Неистовых, который похитил ее сердце и исчез.

Aэрити вскоре обнаруживает, что Пэкстон присоединился к армии Розарии в войне против ее семьи. Хотя ее чувства к нему по-прежнему сильны, ее долг перед королевством и семьей сильнее, особенно, когда ее родителей похищают, и она долна взойти на трон и в очередной раз отставить в сторону своё личное, чтобы делать что-то для своего народа. Пэкстон и принцесса Aэрити должны бороться, чтобы понять, что сильнее: их любовь или надвигающаяся война между Неистовыми магами и людьми, не имеющими магических способностей.