Лана Ежова «Избранная Луной»

Избранная Луной

Другие названия: Дневник няни-оборотня, Дневник оборотня-секретарши, Дневник оборотня в бегах

Роман, год (год написания: 2014); цикл «Мир Полуночи»

Одни маги недолюбливают оборотней, другие относятся к ним со снисхождением. Я была в числе последних, пока самодовольный вервольф не решил, что из меня выйдет идеальная подружка. Пережить похищение, укус, изменение, совершить побег, чтобы получить редкий дар, который достается только тому, кого избрала сама Луна! Вот только нужен ли он мне, если на хвосте целая стая? И совсем уж беглянке не до любви…

Но чувства, как и древняя магия, приходят, не спрашивая разрешения. И одной судьбе известно, погибелью или спасением станет для меня маг с холодными серыми глазами.

В состав данного романа входят три части, которые выкладывались автором в сети по отдельности под названиями: «Дневник няни-оборотня», «Дневник оборотня-секретарши», «Дневник оборотня в бегах».

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3011 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Избранная Луной

Хорошая история на один вечер, с динамичным сюжетом, немного интриг и злодеев, не много женской глупости, ревнности-зависти, чисто женского умения делать неправильные скоропалительные выводы. Повествование ведется в двух временных рамках-текущее время и постоянные отсылки в недавнее прошлое героини

Ну и конечно же, это история о том, что «ни делается, то к лучшему» именно превращение в оборотня дало героине шанс найти свою половинку. Ну и как говорится в старой пословице «c нами случается то, чего мы больше всего не приемлем «. ГГ всегда считала магов выше и лучше оборотней, и по итогу сама оказывается волчицей. Мужской ГГ особенно хорош, спокоен, уравновешен, но с чувством юмора.

Маленькая Даша магичка-менталист лишний раз доказала, как дети могут манипулировать взрослыми, а обладая такими способностями и подавно.