Дин Кунц «Самый тёмный вечер в году»

Самый тёмный вечер в году

The Darkest Evening of the Year

Та наполненная ужасом ночь у маяка на берегу океана навсегда осталась в памяти Эми Редуинг. Ночь, когда маяк из символа надежды и спасения превратился в символ убийства, измены и лжи. Ее сердце сумело справиться с трагедией и вновь дарить радость людям и тем, кто сумел вернуть ее к жизни, — золотистым ретриверам. Но рядом с ее миром, где главным чувством была любовь, продолжает существовать вселенная злобы и ненависти. Трагическое прошлое вновь врывается в жизнь Эми. По странной прихоти судьбы, ей и ее возлюбленному Брайану Маккарти готовят страшную смерть мужчина и женщина, поставившие себя вне человеческого рода и уже однажды изломавшие их жизни. Но на этот раз рядом с Эми не только верный друг, но и посланница неведомых сил — золотистый ретривер Никки...

Самый тёмный вечер в году

The Darkest Evening of the Year

Ссылка на сообщение , 10 июня 2008 г.

Хороший рекламный ход на обратной обложке: «...Люди боятся читать Стивена Кинга, а сам Стивен Кинг боится читать Дина Кунца...». Так вот — все это не правда! У Кинга, на мой взгляд, ужастность достигается мельчайшей проработкой деталей, вызывающей гамму чуств от страха до омерзения. У Кунца, по крайней мере в этой книге, такого нет.

Ну а теперь по-существу. По стилю написания чем-то напомнило детективы Чейза. Плюс немного мистики. Особо выдающихся сюжетных ходов в книге я не обнаружил. Проработка деталей — посредственная. Финал оказался на редкость прогнозируемым... Вывод: добротно сделанная американская продукция! Хороший середнячок в своем классе.

Ссылка на сообщение , 1 ноября 2008 г.

Прочитав в аннотации о наличии золотистоко ретривера, хочется сжечь эту книгу

Ссылка на сообщение , 19 ноября 2009 г.

По моему мнению самая идиотическая книга Кунца...Не тратьте деньги:скучнейшая книга с наличием,как уже сказал Morbus,золотистого ретривера