Роберт Блох «Фотография»

Фотография

Picture

Фарли настолько хотел Линду Дювалль, что решил пойти на сделку с Дьяволом. Он сумел отыскать его и даже подписать с ним контракт! Все это было настолько просто, что он даже усомнился в приписываемой Дьяволу силе! «Фарли ободрал его, как липку», получив то, что хотел. Ну, или почти то...

— антологию «Shadows», 1978 г.

— сборник «Midnight Pleasures», 1987 г.

— антологию «Истинное лицо», 1992 г.

— антологию «Охотник за головами», 1993 г.

Истинное лицо
Охотник за головами

Человек, который кричал «Волк!»
Поезд, идущий в ад
Поезд, идущий в ад
2024 г.

Shadows
1978 г.
Midnight Pleasures

Внимание! Музыкантам читать рассказ с предельной осторожностью, так как после прочтения ваша жизнь уже не будет прежней, виной тому инфицированный медиатор)) « Кроме того, она была фригидной,занудой по натуре и обожала народные песни. Именно это и послужило причиной ее смерти от гепатита — она приобрела поддержанную гитару с инфицированным медиатором.» — пока я это читал посмеялся вдоволь. Ну как можно умереть от гепатита подцепив заразу с медиатора??? Куска овального пластмасса,причем с притупленными концами. Явный недочет автора, другое дело если бы он описал что покойная жена главного героя умерла бы от туберкулеза который она подцепила с флейты, я бы еще понял но тут явно что то не так))) Рассказ вовсе не плохой,напомнил Кольера — На пол пути в ад , но слова про медиатор не позволяют поставить высокой оценки)

Очень забавный рассказ, ничего конкретно ужасного в нём нет, это скорее ироничное фэнтези нежели рассказ ужасов.

Главный герой оказался настолько зациклен на одной девушке, что рискнул продать собственную жизнь, лишь бы хоть на одну ночь оказаться с ней (девушкой) в одной кровати.

Что из этого вышло? Нечто весьма смешное и немного грустное. И очень запоминающееся. Этот рассказ надолго отобьёт у вас охоту заключать сделку с дьяволом. Шутка. Ну а если серьёзно... Прочтите, не упустите момент получить наслаждение хоть на какие-то несколько минут.