Алекс Хатчетт, Богдан, Богдан, Алекс Хатчетт «Скунс и оцелот. Том 2»

, , художники — Богдан, Алекс Хатчетт

Скунс и оцелот. Том 2

Манга, год; цикл «Скунс и оцелот»

— цикл «Скунс и оцелот»  >  сборник «Скунс и оцелот. Том 2», 2016 г.

Комиксы и графические произведения:

Скунс и оцелот. Том 2

Это тот случай, когда хочется поставить 6 из 5, и еще сверху добавить плакатов «Хатчетт и Богдан, (я хочу от вас детей) вы крутые«! Когда я смеюсь в голос при чтении — это уже хороший знак, а тут это происходило практически постоянно! Еще добавились и постоянные отвлекания на «это надо заскринить!».

Как и предполагалось, друзья по несчастью сделали попытку жить своей жизнью, забыв о прошлом. Прошло вроде как три года, но прошлое, оно такое, настигло неизбежно, причем в самый неожиданный момент (ну как обычно!).

Комикс стал серьезнее, чем в первом томе, но при этом юмор стал более... вневременным, что ли. То есть если шутейки первого тома в 2020 году уже отдавали нафталином и однодневными мемчиками, и уже почти не применяются в обыденности сейчас, то в этом отсылки, упоминания и аллюзии уже начались на известные и, не побоюсь этого слова, классические произведения. Не обошли никого — и кино, и музыка, и литература, и даже мультики. Авторы ломают четвертую стену, как говорится, но довольно необычным способом. Они не обращаются к зрителю напрямую, а активно вкладывают в уста героев фразочки-упоминания о том, что мы, блин, в комиксе! Жаль, тут нельзя картинки прикреплять, читайте сами!)

Даже если вы не читали первый том — это совершенно не повод пропустить второй! В сюжете все равно бред и анархия, так что просто наслаждайтесь!