Леонид Влодавец «Фартовые»

Фартовые

Фактически серия романов, названная здесь «Фартовые», содержит четыре романа и называется «Мародеры», по первому роману серии, вероятно не издававшемуся.

Главный герой книг с названием «Фартовые» — сорокадвухлетний седой маленький ростиком да ещё и больной туберкулёзом бывший старший прапорщик инженерных войск, известный по кличке «Механик». Хвативший лиха, побитый жизнью, но сохранивший талант починить любую вещь и уничтожить любого противника как оружием, так и смекалкой.

Действие происходит в 1995-1996 годах в основном в уездном городе в пятистах километрах от Москвы, а также в лесах вокруг этого города. Преступный мир, волей автора, вовсю содрогается в кровавой битве за денежные знаки, а также за два клада былых времён с золотом и бриллиантами на несколько центнеров каждый, припрятанных в указанных лесах.

И конечно, Механик -именно тот, кто имеет ко всему этому вулканическому процессу самое прямое отношение...

Цикл включает три романа:

1. Фартовое дело