Роман Злотников «Прекрасный новый мир»

Прекрасный новый мир

Роман, год; цикл «Грон»

Грон возродился вновь. В новом мире. На этот раз ему досталось не тело крепыша, а больного и изуродованного подростка, над которым кто посмеивается, а кто смотрит с сожалением. Но Грона больше волнует Орден, или похожая организация. Оказывается, ничего подобного тут нет, однако, означает ли это что нет других опасностей? Отнюдь! В этом мире Грона поджидает угроза посерьезнее ордена.

© SwiD

— цикл «Грон»  >  цикл «Мир Властителей»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2704 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Прекрасный новый мир
Грон. Прекрасный новый мир
Мир властителей

Книга понравилась не очень, ожидал от автора большего, чем набор штампов скрепленных уникальной задумкой. Надеюсь следующая книга будет лучше.

Прочитал, приятно удивился тому что Грон жив. Но какие то не стыковки, не как не пойму, в конце 3 книги Грон просто жаждал умереть: «не хочу жить, устал... Оставь меня Кремень, я не вынесу ещё одной жизни... и.т.д» А в 4 книге так с бодрячком принялся крушить своим небольшим отрядиком войска неприятеля и претендовать на титул его Величества (путь даже если и не хотел в этом признаваться) что просто диву даёшься... Но в целом книжка не плохая, хотя Грон уже не тот, нет в нём того упорства и выдержки Пушкевича которая присутствовала в первых книгах, да и умом по моему он не блещет, нанять в разведку бандита с большой дороги (да с психологией таких людей как Шурхан в принципе не чего не поделаешь, как грабили всю жизнь так и грабить будут) так что сомневаюсь что что в плане интеллектуальном книга дотягивает до предыдущих романов (про инцидент с атомной бомбой во 2 книге молчу:lol:)

Прочел на одном дыхании! Написано мастерски! Конечно повторы видны невооруженным глазом, да ещё морализаторские вставки какие то ни к селу ни к городу (я по поводу арабизации Европы). На протяжении всей книги Автор устами Грона, нам постоянно говорит — ребята я здесь так, мимо пробежаться. Так и не понял это типо душевные метания героя или заявка автора на глобальную серию. Типа в следующей книге (видимо через одну две) он попадёт в более развитый мир (примерно познее средневековье) с огнестрельным оружием и порохом. А что дальше?! Есть страшное опасение что серия выхолостится! Обидно:confused:

Отдохнул в воскресенье со Злотниковым. Увы, много хорошего сказать не могу. Явно слабее, чем первые две этого цикла. Тот же ход: создание собственной армии, но поблек как-то Грон. И цель какая-то неясная, и разворачивается действие лениво и предсказуемо. Правда в конце появляется серьезный (вроде бы) противник. Что оставляет надежду на хорошее продолжение.

Неплохая книга, автор пошёл по пути: «от добра, добра не ищут», четвертая часть приключений Грона перекликается с первыми тремя и похоже состоит из двух книг, как у В.Зыкова «Конклав бессмертных». Конечно не шедевр литерартуры, но вполне добротная, читаемая, профессиональная работа.

все не так плохо как думалось в начале. Особенно забавны рассуждения о ключевых компетенциях и прочих психологических вывертов.

Ура, наконец-то продолжение Грона, новый мир придуман великолепно, хорошое продолжение всей серии!!!

на сайте автора написано,что книга выйдет 20 октября

очень хочется надеяться,что книга не разачарует,а то последние произведения автора не очень впечатляли