Артур Баневич «Похороны ведьмы»

Похороны ведьмы

Pogrzeb czarownicy

Другие названия: tom II cyklu o czarokrą ż cy

Роман, год; цикл «Дебрен из Думайки»

Приключения чароходца Дебрена из Думайки продолжаются. Первый попавшийся заказ, за который он берется, вконец поиздержавшись, только кажется простым... в реальности же дело о запоздалом погребении графини-ведьмы, три месяца назад обращенной в камень, сулит немало неожиданностей... Надежная и хорошо оплачиваемая работа в славном городе Фрицфурде, известном своим телепортом превращается в смертельно опасное расследование, во время которого Дебрену предстоит сделать то, чего не совершал до него ни один чароходец...

Е. Вайсброт (1)

Похороны ведьмы

Довольно тяжелая книга — очень много пустых диалогов с какими-то шутками-моментами понятными одному автору. Очень далеко до Сапковского.

Редчайший случай — продолжение оказалось сильнее начала! Эта книга уже не оставляет впечатления, что автору надо высказать как можно больше за как можно меньшее число страниц. Достаточно оригинальный сюжет. В ходе повествования первоначальные акценты меняются на противоположные и причем вполне логично. Стоит почитать.