Артём Каменистый «S-T-I-K-S. Человек с котом»

S-T-I-K-S. Человек с котом

Роман, год; цикл «S-T-I-K-S»

Неведомая и безжалостная сила вырывала фрагменты различных миров вместе с их обитателями и складывала из них чудовищный пазл в мире Улья. Большинство новичков, людей и животных, превращались в зомби и кровожадных монстров. Лишь немногие счастливчики, среди которых оказался и Карат, становились имунными. На долю этого рейдера выпало немало невзгод и жесточайших схваток. Но внутреннее благородство, помноженное на мужество, помогало ему бороться с предательством окружающих и выходить победителем из самых невероятных ситуаций. А впереди ожидали новые испытания и новые удачи...

Активный словарный запас: средний (2841 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

S-T-I-K-S. Человек с котом

Неплохое продолжение первой части, фантастично, динамично.. Мир Стикса расширяется, начинают прорисовываться интересные идеи, явно рассчитанные на третий роман серии. ГГ начинает если не обзаводится новыми друзьями, то как минимум становится вызывающим уважение рейдером и просто уникальным везунчиком, но на то и жанр фантастики). Белый жемчуг, как употребленный в концовке книги, так и ждущий Героя во втором стаббере, обещает нам превращение Карата в настоящего уникума Стикса и грозу элиты и внешников — думаю в продолжении экшена будет еще больше.. Введенный в сюжет женский персонаж Дианы намекает — ждите схватку за Карата с нимфой из Кумарника))). Вообще мир созданный автором интерес мне тем, что прочитав не одну книгу про попаданцев, Такой уникальной Идеи другого мира как Улья стабов еще не встречал, так что за саму идею однозначно огромный автору плюс). Буду с нетерпением ждать продолжения. 9 из 10

Книга, на мой взгляд, получилась не хуже первой. Держит планку оригинального начала. Только если вначале подвигом было завалить довольно слабенького противника, то теперь валим самых страшных пачками :). Человек с котом, почему с котом? Кота тут меньше чем в первой части. Но в общем книга очень и очень динамичная, интересная, и читается за вечер.

Второй роман в серии гораздо лучше первого. Если первый читался тяжело из-за постоянно повторяющихся диалогов об одном и том же, то второй роман гораздо динамичнее. Уже и описаний местодействия гораздо меньше. И динамика сюжета присутствует. Рояли, конечно есть, да и мотивация некоторых поступков героев не поддается объяснению. Но это уже качественный боевичок за которым интересно наблюдать.

Продолжение не подкачало.

В первой части мы вместе с героем изучали яркий и увлекательный мир. Во второй продолжаем заниматься сем занимательным процессом, ведь Улей многогранен и необъятен.

В этой части наш герой отправится в Пекло — самый опасный круг ада Стикса, где концентрация мутантов слишком завышена. Причём компанию Карату составят самые опытные и отмороженные вояки, ведь цель путешествия — охота на самое страшное существо, которое нельзя называть вслух. Снова автор порадует нас приятным слогом, яркими описаниями мира и жёсткой динамикой. Временами, конечно, выходило немного затянуто, однако произведение всё равно читалось легко и с интересом. Конечно, дар нашего протагониста вышел слишком сильным, но, в целом, в каноны вселенной вписался нормально, да и сам герой, в отличие от первой части, уже воспринимается вполне живым и интересным персонажем.

Да и на этот раз сюжет у нас получился простым и ровным, без рваных и бессмысленных злоключений персонажа. Даже не знаю к чему придраться. Наверно, роялей стало побольше. 9\10

Для фантастического боевика самое оно, ничего не затянуто в плане активных действий.

Немного утомляет повторяемость описания как и что, почему происходит, но это только поначалу. Потом понимаешь, что ГГ вынужден также тоскливо всё воспринимать как и мы, ему это тоже не нравится и, иногда, раздражает.

Юмор не подвёл, присутствуют некоторые нелинейные события (если брать саму концепцию Стикса, то именно так и надо, пазлы везде, а как их назовут критики соты, куски... не важно). Концовка порадовала — «птица Говорун, отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью».

Артём не подкачал! Книга вышла суровой, динамичной и в целом достойной. Вот чем Каменистый радует, так это стабильностью, можно брать смело любой цикл и не разочаруешься. Есть конечно и перегибы с перекосами и рояли в кустах, но в рамках жанра все смотрится гармонично. Спасибо. Всем приятного чтения.

Начало книги как то провисает, и ИМХО немного затянуто, да и причина по которой «опытный» Шуст оказался в долгах, из за которой и произошли остальные события — как то надуманны, что немного портит впечатление. Но к середине появляется динамика, приключения идут 1 за 1, да и конец не скомкан + есть задел на продолжение.

ИМХО получилось немного слабее первой книги (Что что а сам процесс «попадания» и время освоения гг, у Каменистого получается прописать отлично), но там не менее весьма достойное продолжение.

Повторения малость раздражали, но все же более чем хорошее продолжение первого романа. Интересно развивается сюжет, будем читать далее. Жду новых интересностей по миру, по Гранду и раскрытия тайны Стикса. Мне кажется, что тут есть много о чем поговорить, обсудить и развлечься. И на эти романы надо смотреть исключительно как на развлечение — и ни в коем случае больше.

Что можно сказать о второй части цикла S-T-I-K-S?Всё стандартно и развивается своим чередом по лекалам первой части—в начале слегка нудновато и не цепляет,но потом интерес нарастает,по мере развития мира,героев и динамики.К серьёзным плюсам можно отнести то,что «Человек с котом» не хуже «Человеческого улья»,хотя обычно Каменистому продолжения не совсем удаются.В этом плане автор сохранил стабильность—произведение на уровне первой части.Само название себя не оправдывает, так кот служит лишь как предмет интерьера и упоминается вскользь,просто чтобы читатель знал,что он есть.Да и впоследствии ГГ обретёт нового спутника, с более, так сказать,развитой функциональностью.

Очень раздражают диалоги—много фальши и ненужной развёрнутости в особенности в начале.Юмор очень натужный и откровенно с душком Петросяна с примесью Комеди Клаб.

К достоинствам можно отнести то,что второстепенные герои не выглядят серой биомассой и что называется «живут» на страницах,а не служат декорациями.Главное дествующее лицо по кличке Карат матереет семимильными шагами с помощью безмерной везучести и запредельной живучести,но это дело привычное и лишь слегка коробит...

В итоге получилось довольно таки неплохое продолжение с некоторыми огрехами,которые Каменистому я давно прощаю,ибо этот автор создаёт книги получше современных отечественных графоманов .Продолжение прочту обязательно...

Книга получилась похуже первой. Всю первую половину не мог отделаться от мыслей о конфликте в Украине. Но, тем не менее, дочитал с удовольствием. Автор таки раскачался и порадовал, оставив в ожидании продолжения цикла.

Насчет хуже первой «не скажу» — по моему вполне равноценно. Там динамичнее начало — генрой попал, затем выкарабкивается из трудных ситуаций и бежит, бежит, бежит... Еще и с котом ближе к концу познакомился.

Здесь то же самое, только наоборот — выполняет один квест за другим, воюет, монстров убивает, потом опять остается один, встречает симпатичную девочку. Выходит так на так.

В целом неплохо, но нежостатки на мой взгляд те же — мир улья слишком сложен, в смысле — много элементов, хотя бы тех же чудовищ.. вводятся дополнительные ограничения — нельзя сидеть на одном стабе т.д.

Сюжет скроен из кусочков — там одно, тут другое, герои мелькают и исчезают, нимфа мелькнула и пропала, килдинги эти растворились в тумане, в общем нет генеральной линии. В предыдущих книгах у ГГ была цель или хотя бы враг. А здесь ничего этого нет.

Выходит описание компьютерной игры-шутера. Да, эта книга не последняя — явно напрашивается продолжение. Я его прочитаю.

Здесь Каменистый, создав мир и расставив все фигуры в прошлом романе, даёт нам чистый экшен, «бродилку-стрелялку».

Сюжет всё же присутствует, несложный квест. Пойти, добыть, вернуться.

Сценизм не сложный, но достаточно увлекательный. Персонажи живые и колоритные.

Не смотря на то, что немного не хватило новых идей и образов, роман прочёл легко, и с некоторым интересом.

Книга значительно хуже первой части.

Затянутые (подчас бессмысленные) диалоги героев, начало книги (слабо сказано — примерно первая половина) — просто не читаема, динамики нет, герои не блистаю ни умом, ни развитием.

Только к концу появился интерес к книге, потому что начались действия.

Сложно сказать чем это обусловлено, но надеюсь что уважаемый автор на написании третьей книги лениться не будет.

Хотя если вспомнить, что автор бросал циклы (Безымянная Империя, Практикантка, Рай беспощадный) на середине, то вполне может оказаться что продолжения и не будет.

Как и первая книга вполне динамично и не слишком скучно. Хотя опять некоторые нелогичные моменты (вроде неуместного альтруизма ГГ) немного портят впечатление. Да и снова нет никаких пояснений о центральном источнике самих событий. Это лишает целостности картину мира. Но в общем прочел быстро.

Знакомство с серией начал с этой книги, потому как попалась под руку именно она, и в принципе в таких чтивах как правило не очень много теряешь от того что начал не с начала, судя по отзывам других читателей этот случай не только не исключение а правило в чистом виде ;). Здесь сюжет довольно таки оригинален, стикс это либо некая шутка высокоразвитой цивилизации либо научный эксперимент либо (что более вероятно) и то и другое. Автор не даёт никаких пояснений на счёт того как целые куски с других планет вместе с людьми и животными попадают сюда, сами попаданцы на сей счёт тоже имеют только теории и догадки. Толи имеет место копирование, полное либо частичное, толи и вправду целиком переносится... Впрочем путешественникам очень скоро становится не до научных теорий так как веселуха с превращением большей части людей и животных в заражённых начинается довольно быстро. Соответственно небольшая часть имунных вынуждена отбиваться от обезумевших сородичей всеми силами и просто тем что под руку попадётся. Есть конечно и плюшки, такие как практически полная регенерация любых ран (если конечно они были не смертельны, новая голова в любом случае не отрастёт) так и непрерывное подбрасывание на этот полигон новых материальных ресурсов и людей. По сути автор задумал эдакую мечту сталкера где ничего не кончается — ни монстры ни патроны, и самое главное — смерть от старости тебе не грозит точно. Таким образом создаётся базис под любое количество книг по этой вселенной но говорить о каком то глубоком смысле такой литературы не приходится, он таким произведениям и не требуется.