Брайан Кин «Страницы из блокнота, найденного в лесном домике»

Страницы из блокнота, найденного в лесном домике

Pages From a Notebook Found Inside a House in the Woods

Рассказ, год; цикл «Мир «Живых мертвецов»

Что может быть хуже, чем оказаться окруженным толпами зомби в заброшенном домишке? Разве то, что в этом доме вас будет ждать мстительный призрак.

Ночи живых мертвецов

Good Things For Bad People

Пятеро грабителей совершают удачный налет на комикс-конвент. Однако после ограбления удача им изменяет, они сталкиваются с живыми мертвецами. Убегая от зомби, грабители находят в лесу дом. Они решили, что нашли надежное укрытие от мертвецов, но оказывается, что в доме обитает призрак. Злобный дух начинает убивать грабителей одного за другим.

Получилось весьма оригинально. Автор взял двоих монстров — зомби и призрака — и поместил их в один рассказ. Два чудовища по цене одного. Беру.

Весьма интересный зомби-хоррор. Во всяком случае, рассказ оригинальный. Здесь не просто «мочилово» оживших мертвецов, а ещё вмешательство во все это неких мистических потусторонних сил. Наверное, мне первый раз встречается сюжет, где к истории о живых трупах, где, как правило, все объясняется неким вирусом или чём-то подобным, примешиваются Силы Зла. Ново и интересно.

Банда грабителей спасается от зомби в заброшенном доме. Появляется надежда выжить. Но,оказывается, что тут обитает ещё нечто, или некто, пострашнее, чем живые мертвецы.

Неплохо написанный и увлекательный рассказ.