Неизвестный составитель «Золотая книга сказок»

Золотая книга сказок

Антология, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Котя // Автор: Николай Петрович Вагнер
  • Бузинная матушка / Hyldemoer  [= Матушка Бузина, Бабушка Бузина, Бабушка Липовый цвет, Бузинная старушка] (1844) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Иванушка-дурачок  [= Сказка о иванушке-дурачке; Про Иванушку-дурачка; Иванушко-дурачок] // Автор: Фольклорное произведение
  • Золотая Пчёлка  [= Золотая пчелка и белый кролик] // Авторы: Бриджет Кавана, Юлия Кавана

Золотая книга сказок

Отличный сборник сказок. Здесь много интересных сказок для детей разного возраста.

Благодаря таким сказкам, как «Бузинная матушка» Ганса Христиан Андерсен или «История Альмансора» Вильгельма Гауфа, дети понимают, каким должен быть человек. Какие качества в нем являются хорошими, а какие нет, где правда, а где ложь.

На образах сказочных героинь таких как «Василиса Прекрасная» девочки учатся женственности, верности, честности, скромности и доброте. На примерах героев из «Марко Богатый и Василий Бессчастный» мальчики учатся мужеству, храбрости, уважению и дружбе.

И не важно, к какому типу повествования относится сказка. Главное, что все они помогают детям черпать жизненную мудрость.