Анна Литвинова, Сергей Литвинов «Отпуск на тот свет»

Отпуск на тот свет

Роман, год; цикл «Авантюристка»

На борту обычного самолета у одного из пассажиров — бомба. У другого — чрезвычайно ценный груз. У третьих — снаряженные парашюты. До начала регистрации рейса они не знакомы друг с другом... Но случайно ли они оказались вместе? Случайно ли трое молодых людей — очаровательная девушка Татьяна Садовникова, профессиональный картежник Игорь Старых и журналист Дмитрий Полуянов — становятся объектом самой настоящей охоты? Случайно ли их преследуют мафиозная структура, милиция и органы государственной безопасности?

— сборник «Солнце светит не всем», 2002 г.

Второй раз не воскреснешь
Солнце светит не всем
Отпуск на тот свет

Может не совсем профильное произведение для этого уважаемого сайта, но для детективов подобного ресурса я не знаю. Да и люблю больше фантастику.

По книжке. Весьма и весьма недурственный экшн-детектив. Проглотил быстро, как десерт. Было вкусно и интересно. Для своего первого романа авторы не поскупились на интриги, загадки и тот самый экшн. Очень динамично. Плюс характеры всех главных персонажей раскрыты до такой степени, чтоб не переборщить, но дать читателю понять на что каждый способен, что им движет. А движется в этой книжке все быстро и весело. Спасибо, получил удовольствите от прочтения.

Очень достойный детектив с неожиданными поворотами сюжета и хорошей концовкой. По крайней мере нет мрачности и безысходности, но в то же время нет розовых бантиков и всепобеждающих своей удачливостью ГГ-идиотиков.