Настя Любимка «Академия сиятельных. Алая печать»

Академия сиятельных. Алая печать

Роман, год; цикл «Академия сиятельных»

Поступить в Академию Сиятельных, чтобы избежать брака и участи постельной игрушки, не имеющей права даже на рождение детей? Почему бы и нет? Так думала я, соглашаясь на предложение советника короля. Но, узнав, на какой факультет меня зачислили, резко поменяла мнение. Провести четыре года среди мужчин и на равных условиях. Что может быть хуже для юной леди?

Активный словарный запас: низкий (2585 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Академия сиятельных. Алая печать

Ну позвольте! Что у вас там «читабельно»? Я была заперта с 13-летней девочкой и этой аудиокнигой в машине на маршруте СПб-Керчь. Просто больше ничего на свете не заставило бы меня дочитать её до конца. Сюжет? Ну хорошо, согласна, это сюжет. Но не для книги в 300 тыс знаков, а для вполне себе привлекательного рассказика. Интересные фантазии и идейки там есть, но развивает их автор совершенно бессильно. Наша героиня успешно совмещает в себе роль ведущего и ведомого, а все окружающие один за другим полюбляют её, кто братской, кто родительской, а кто и настоящей любовной любовью. Язык? Ну обычный, если не считать таких находок как» «единственное, что я могла сделать, это одно из двух...». И не надо говорить мне, что книга детская. Да я не задумываясь перечислю десяток детских книг, которые готова перечитывать до сих пор. Нет, уважаемые, мой диагноз — графомания.

Книга читабельна, в меру интересная.

Героиня молодая и адекватная особа, герой мужчина вызывает недоумения своей нелогичостью в поступках. Окружающие действующие лица — разноплановы, но «истерия» аристократок вызывает подвисания.

Сюжет в книге есть и даже интересно но, произведение свё же слабое. В книге нет драйва, экспресси, взрыва красочности; вообщем книга недотянула до рубежа. Это только моё мнение.

Желаю автору развития и успехов в творчестве.

Осилила половину, больше не смогла. Противоречиво, сюжет уже где-то был прочитан ранее, наивненько. Для девочек-подростков может быть подойдет.

Вот, вполне себе читабельно. И слюней в меру, и характеры не самые простые. И действа хватает. И сюжет нигде не виснет... Но… не тянет на продолжение. Хотя, случись подходящая ситуация, могу и прочесть.