Виктория Свободина «Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию»

Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию

Цикл

Содержание цикла:

Лучшая академия магии. Попала по собственному желанию
Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание
Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию. Новые правила

Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию#2. Игра на выбывание
Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию. Новые правила
Лучшая академия магии. Попала по собственному желанию

Достаточно интересная серия с попаданкой из нашего мира в магический... идея названия нашего мира взята из Макса Фрая (сначала это немного разочаровало но автор, хоть и косвенно, все таки сослался что это не его идея). Сам мир интересный и продуманный, хотя хотелось бы больше узнать о других существах

(например интересно как и за счет чего в данном мире живут и выживают вампиры и особенности их силы раз с ними боится даже связываться «самый сильный маг»)
. В первых книгах героиня как то излишне выглядит слабой,
и даже к концу автор не дает насладиться обретенным могуществом ГГ.
. Интересны не только главные герои но и побочные, вот их роль не везде раскрыта и очень бы хотелось узнать и их судьбу. Не понравилась ситуация со Стефанией,
по моему мнению она заслужила намного лучшей судьбы чем с безумно влюбленным в ГГ демоном (как по мне так и не принявшем то что ГГ будет не с ним)...
. Книга цепляет, читается можно сказать на 1м дыхании, хочется продолжения). Любителям данного жанра обязательно рекомендую к прочтению.

Сюжет интересный, но героиня очень уж странного лёгкого поведения. Как обычно, в ЖФ, все ее хотят. Целуется со всеми подряд, причём ей вроде как это не нравится,но ничего не делает,чтобы этого не было, сама так себя ведёт. Со 2ой книги сюжет слабеет, много постельных сцен, а-ля эротика, сложилось ощущение, что это для того,чтобы чем-тонаполнить книгу. В 3й вообще мешанина событий, вроде как насыщенна событиями,но совершенно бестолково и все происходит очень быстро,не успеваешь пережить одно, как происходит ещё что-то. При этом не особо затягивает, читаешь уже для того,чтоб увидеть,что ещё навертит автор.

Вообще, мой недосмотр, не увидела,что эта серия относится к эротике, иначе читать бы не стала. так что все происходящее соответствует жанру.