Джо Клиффорд Фауст «Дьявольское везение»

Дьявольское везение

Драгоценный груз
Отчаянные меры
Сущность зла
Отчаянные меры. Драгоценный груз. Сущность зла

В целом цикл оставляет приятное впечатление. Интересная космическая фантастика с изрядной долей экшена и толикой юмора. Писать отзыв по каждой киниге, наверное смысла нет, т.к. сюжет сквозной и рассматривать их как отдельные произведения не так интересно.

«Отчаянные меры» — завязка. Здесь нас знакомят с главными героями, показывают их характеры. Собирается компания ксмических пройдох — любителей лёгкой наживы. Все это преподносится бодро, весело и настраивает на нужный лад. Герои, желая поживиться, вляпываются в авантрюру, последствия которой буду им аукаться до самого финала.

«Драгоценный груз» динамично развивает сюжет. Действие переносится в космос. В чрево космического корабля. И тут героям скучать не приходится. Кроме опасностей, героям предстоит неожиданная встреча и кое-что еще «на закуску». На мой взгляд, часть получилась наиболее интересной из всей трилогии. Виной тому, антураж и повышающийся накал страстей.

«Сущность зла» постепенно приводит читателя к финалу. Тут героев, так сказать, спускают с небес на землю. Сюжетные линии протянутые и начавшиеся в предыдущей книге подходят к логическому концу со всеми вытекающими. Получился динамичный боевик, в котрором каждый покажет на что способен, а кое-кто сделает это за двоих :)

По мне,так получилась логически законченная трилогия. Не совсем ровная по динамике, но в целом увлекательная.

А я поставлю 9. Просто за то, что во время чтения ощущаешь себя не читателем, а полноправным членом экипажа. За то, что герои становятся родными...и когда заканчивается последняя книга, создается ощущение, будто твой дом покинул друг, который долго-долго жил с тобой вместе.

Читать очень легко и увлекательно, быстро привыкаешь к героям,

и потеря каждого из них-это ужасно. А уж когда погиб Винтерс, так и вовсе...хотелось плакать.

Цикл из трёх романов -увлекательная боевая юмористическая фантастика с вкраплением научной фантастики и интересной ролью одного из персонажей -арколианца, то и дело спасающего землян. Если учесть, что арколианцы ведут с человечеством войну на уничтожение. Но гуманизим сюжета в том, что все ищут пути прекращения войны и взаимопонимания.В этом романы поучительны.Это одна сюжетная линия — вторая:перепись сознания мозга человека в некую субстанцию для вечного хранения и переноса в мозг другого человека.Один из героев принял в себя сознание второго человека и автор очень подробно развивает все события вследствии этого происшествия.