Иван Калашников «Дочь купца Жолобова»

Дочь купца Жолобова

В романе «Дочь купца Жолобова» Калашников знакомит читателя с историей, культурой, бытом и природой малоизвестного тогда края, жестокими нравами старой Сибири (сер. XVIII в.). Исповедуя христианское благочестие, верность престолу и закону, Калашников не скрывает своих симпатий к людям труда и долга, независимо от их социального положения.

• Калашников И.Т., Дочь купца Жолобова : Роман, извлеч. из иркут. преданий / Соч. И. Калашникова. Ч. 1-4. — Санкт-Петербург : тип. Штаба Отд. корпуса внутр. стражи, 1831. — 4 т. ; 17 см

• Калашников И.Т., Дочь купца Жолобова : Роман, извлеч. из иркут. преданий / Соч. И. Калашникова. — 2-е изд., испр. Ч. 1-4. — Санкт-Петербург : тип. Штаба Отд. корпуса внутр. стражи, 1832. — 4 т. ; 17 см

• Калашников И.Т., Дочь купца Жолобова: Роман, извлеч. из иркут. преданий / Соч. И. Калашникова. — 3-е изд., испр. Ч. 1-4. — Санкт-Петербург : тип. К. Вингебера, 1842. — 4 т. ; 17 см

• Калашников И.Т., Дочь купца Жолобова : Роман, извлеч. из иркут. преданий. Ч. 1-4 / Соч. И. Калашникова. — 3-е изд., испр. Ч. 1-4. — Москва : А.И. Манухин, 1871. — 4 т. ; 17 см

Дочь купца Жолобова: роман, извлеченный из иркутских преданий
1831 г.
1985 г.