Илья Шурко «Секундочка»

Сказка, год

Сказка для детей младшего школьного возраста о том, как Минутка потеряла Секундочку и как из-за этого нарушился порядок в удивительном Замке Времени. Эта сказка в необычной и увлекательной форме расскажет ребёнку о строении времени и объяснит, что такое: эра, век, год, месяц, день, час, минута и, конечно, — секундочка.

В 1969 году по этой сказке был смонтирован диафильм, а в 1972 году Апрелевский завод выпустил грампластинку со сказкой в исполнении Олега Герасимова. Также сказка выходила (с произведениями других писателей) в 2006 году на CD-диске в сборнике «Сказки на ночь»: Сказки на ночь [Электронный ресурс]: аудиокнига / ФГУП «Фирма Мелодия»; пер.: Г.Велле, Н.Строе, И Мазнин; музыкальное оформление: М.Крутоярской, Д.Шагдарон; композитор М.Ройтерштейн; чтец В. Абдулов [и др.]. — Электрон. дан. — Екатеринбург: Уральский Электронный завод, 2006. — 2 эл. опт. диск (CD-DA): зв., диск: (45 мин.), цифp. + 1 бр. — Систем. требования: Не указаны. — Загл. с контейнера. — Звук на рус. яз. Записи 1965, 1983 гг.

1971 г.
Сотворение мира. Утро Вселенной: сказочное природоведение