Борис Фёдорович Иванов «Хроники 33 миров»

Хроники 33 миров

Цикл

Герои цикла «Хроники 33 миров» используют необычную магию, которая при ближайшем рассмотрении оказывается нанотехнологией. Фэнтэзийная оболочка с треском лопается и повествование превращается в твёрдую SF-фантастику.

Загадочные глубины Вселенной 33-х миров таят в себе многочисленные ящики всевозможных пандор, которое трудолюбивое (в смысле — любящее наживать себе очередные трудности) человечество вскрывает с величайшей неосторожностью и любопытством обезьяны.

Нанороботы, пронизавшие атмосферы загадочных планет, и полуразумные кристаллы-суперкомпьютеры создают причудливую смесь колдовства, ничем не отличимого от технологии, и технологии, схожей с колдовством (на самом деле всё это суть кооперация мегатехнологий и нанотехнологий).

И снова в кровавую игру оказываются втянуты обычные люди. Со всех сторон на них давят федералы, «Комплекс», мафия, академики и собственная совесть.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Джейтест
Участник поисков
Законы исчезновения
Джокер и палач
Бог гномов

С удовольствием читаю все выходящие книги. Серии поставил 10 за оригинальность, хотя по отдельности не одна книга до 10 не дотягивает. Вообще то странно что их разделили — Хроники 33 миров и Кай Санди — герои плавно переходят из одной серии в другую — но тут наверное автору виднее.

Прочитала все книги из серии «Хроник...», понравились не все. Хотя поставила твердую семерку. Читать стоит.