Варвара Шихарева «Чертополох»

Цикл

Содержание цикла:

Чертополох. Лесовичка
Чертополох. Излом

Не понимаю почему на такую стоящую серию нет ни одного отзыва и так мало оценок!

Из всех книг серии «Колдовской мир», данная дилогия ( а она оказывается вообще трилогия, если не больше, просто автор немножко забросила серию) для меня является самой лучшей.

Абсолютно продуманный мир, герои. Автор описывает характер каждого героя, его историю, собственно объясняя почему они такими стали. Очень понравилось, что все это выкладывается не сразу в начале книги, а постепенно, герои как бы вплывают в свои воспоминания о прошлой жизни.

Очень понравилось, что присутствует любовная линия, но нет всех этих сюси пуси ты слаще меда для меня и т.д., очень красиво описана любовь между персонажами. Причем главное внимание уделено даже не ей, а вообще истории мира, в котором крутятся герои.

Политические интриги, в которые ОКАЗЫВАЕТСЯ втянуты все герои, хотя в начале книги вроде и не догадываешься об этом

Еще очень радует что главные герои уже взрослые люди, как и героиня. Это несомненно огромный плюс, потому как поднадоело читать про метания всяких 16-18-летних дурочек и их неземную любовь

В общем книги я прочитала взахлеб, и ооооооооочень расстроилась, когда узнала, что там несомненно есть продолжение, но его нужно либо долго ждать пока сольют, либо покупать непосредственно у автора на страничке, потому как в планах издательства пока не видела этой книги