Грей Роллинс «Звёздная болезнь»

Звёздная болезнь

Starstruck

В ближайшем будущем большинство фильмов производится любителями, так как не нужно привлекать к съёмкам живых актёров. И вот один из любителей создаёт нечто непохожее на остальных. В чём секрет его реалистичного программного обеспечения?

«Модель для сборки», 1995 г.

— журнал «Если 2001'4», 2001 г.

Если № 4, апрель 2001

Элементы — модель для сборки

Полуфантастика -полуреализм. Уже сейчас фильмы идут с широким применением мультипликации, особенно фантастические. А здесь — ренессанс приятный , возврат актеров вместо картинок. Навряд ли — себестоимость повышается и акулы бизнеса удавятся, чтобы вернуть былое. Лучше сразу вводить ограничения в части применения живых актеров, а это социальная проблема, дабы не докатиться до такой ситуации.

Слишком беглый рассказ, действие скачет. Начинали с кино, а закончили все равно про любовь. Я бы и сказал, что это бытовуха, но для таковой совершенно отсутствует подробность.

Прекрасная идея рассказа: делать кино без актеров, мультипликация на высшем уровне, которую не отличишь от реальных людей. А вот сам по себе сюжет получился довольно пресным,бытовым, а концовка даже слегка разочаровала своим хэппи-эндом.