Генри Лайон Олди «Войти в образ»

Войти в образ

Сборник, год

Живущий в странном восточном городе пожилой священник убивает людей страхом, питаясь их жизненной силой, но лекарь Якоб относит в дом священника своего новорожденного сына. Зачем? В статичный мир, где отсутствуют практически любые формы религии и искусства, попадает талантливый актер с Земли; вокруг этого полусумасшедшего актера, который просто не может не играть, начинают быстро формироваться религиозные культы, и вскоре друг перед другом стоят две огромные армии религиозных фанатиков, направляем потусторонними силами. Зачем? Гордясь своим правом на смерть, жители Согда низводят бессмертных, ничего не помнящих о своем прошлом, до уровня парий, рабов — гладиаторов... Зачем? Хотите узнать? Тогда откройте книгу Генри Лайона Олди `Войти в образ`.

Сборник выпущен в серии «Новая русская фантастика» издательством «Сталкер»

Войти в образ

Книга эта, собственно, есть не что иное, как перепечатка двух сборничков — http://fantlab.ru/work82508 и http://fantlab.ru/work82509 — под одной обложкой. Только без внутренних иллюстраций. А те сборнички были чудо как хороши... так что и это издание (оно у меня до сих пор хранится :glasses:) получает от меня высший балл.