Люк Пирсон, Люк Пирсон «Хильда и тролль»

, художник — Люк Пирсон

Hilda and the Troll

Другие названия: Hildafolk

Графический роман, год; цикл «Хильдафолк»

Познакомьтесь с Хильдой — она ни дня не может провести без приключений! Морские духи, великаны, крошечные эльфы, тролли и подозрительные древесные люди — ее окружение никак нельзя назвать обычным. Каждый день Хильда бесстрашно изучает мир, полный истинно скандинавской магии. Но после встречи с каменным троллем события принимают совсем уж неожиданный поворот.

Впрочем, как верно говорит сама Хильда — «Такова жизнь искателя приключений».

Скорее отправляйтесь в путь вместе с Хильдой и ее питомцем Твигом!

Комиксы и графические произведения:

Гільда і троль

Печалька. Я вот специально не читал электронку, хотел именно книжку купить и прочитать, вот уже предвкушал как решусь таки купить российское издание. Но тут внезапно появляется украинское, раза в 2 дешевле. Ну, недолго думая, купил. Даже радовался. А потом прочитал. Наступила печалька. Хотел погрузиться в мир Хильдафолка, но увы. Повествование дерганое, будто слеплено из едва связанных между собой картинок, сама история ничего из себя не представляет, вот вообще ниочем. Рисовка? Ну такое, мило, ничего более. Но тем не менее, это лучшее, что есть в данном произведении. А может я просто стар, а Хильда на самом деле издана для детей, скажем, до 7 лет. Причем девочек.

Повелась на обложку, уж больно она запала мне в душу. Особо рецензий не читала, так что чего-то определенного не ждала. Так что же можно сказать о книжечки в 40 страниц? На самом деле высказать полностью, что возникает после — очень трудно. Хорошиая рисовка. Ну я не могу особо судить комиксы и их стилистику, так как в жизни прочла их очень мало, но вот стилистика мне понравилась. Касательно истории? Это такой хаос. Что за деревянный человечек, что там вообще происходит... Я вообще не знаю исландскую мифологию, может быть там надо искать основу?

Что же могу сказать в целом? Очень хорошо. Наверно Хильда есть в каждом из нас) Скачала остальные части про приключения Хильды. Надеюсь дальше сюжет будет более понятен, чем в первой части истории. А то мамаша показалась какой-то не от мира сего.