Торбен Кульманн «Армстронг. Невероятное путешествие мышонка на Луну»

Армстронг. Невероятное путешествие мышонка на Луну

Armstrong: Die abenteuerliche Reise einer Maus zum Mond

Всего один маленький шаг для мышонка, но гигантский скачок в истории космонавтики.

Каждую ночь один маленький любознательный мышонок сквозь телескоп наблюдает за Луной. В это же время его сородичи, сплошь во власти сырного помешательства, решают, может ли Луна и вправду быть огромной головкой сыра. Вдохновившись новаторскими достижениями мышиной авиации, мышонок принимает судьбоносное решение: он станет первым мышонком на Луне.

Торбен Кульманн родился в 1982 году, изучал коммуникативный дизайн и искусство книжной иллюстрации в Гамбургской высшей школе прикладных наук. Его дипломным проектом в 2012 году была книга «Линдберг. Невероятные приключения летающего мышонка» сразу же ставшая бестселлером. К настоящему моменту она переведена более чем на двадцать языков.

В 2016 году мы представляем книгу Кульманна «Армстронг. Невероятное путешествие мышонка на Луну», свидетельствующую о неиссякаемом интересе автора к захватывающей истории покорения воздушного пространства и космических далей.

Армстронг. Невероятное путешествие мышонка на Луну

Армстронґ. Неймовірні пригоди Мишеняти, яке літало на Місяць

Очень красивая книга. Читала с ребенком по вечерам. Главы по смыслу продолжаются красивейшими разворотами. С ребенком интересно рассматривать иллюстрации и додумывать продолжение истории. На доступном уровне для ребёнка рассказаны этапы создания ракеты и принципы её работы. Будем с удовольствием перечитывать эту книгу.