Ричард Кнаак «Рассвет Аспектов»

Рассвет Аспектов

Dawn of the Aspects

Роман, год; цикл «World of Warcraft»

Век драконов окончен!

Неуверенность преследует древних стражей Азерота, пытающихся найти новую цель. Эта дилемма особенно сильно ударила по Калесгосу, младшему из бывших Драконьих Аспектов. Потеряв свои великие силы, как он — или любой человек в его роде — все еще может изменить мир к лучшему?

Ответ кроется в далеком прошлом, когда в небесах правили дикие звери, называемые протодраконами. Через таинственный артефакт, найденный недалеко от сердца Нордскола, Калесгос становится свидетелем этой жестокой эпохи и шокирующей истории изначальных Аспектов: Алекстразы, Изеры, Малигоса, Нелтариона и Ноздорму.

В своих самых примитивных формах будущие защитники Азерота должны объединиться против Галакронда, кровожадного существа, которое угрожает существованию их расы. Но столкнулись ли эти простые протодраконы с таким ужасным противником в одиночку или им помогли внешние силы? Если бы им дали силу, они стали бы легендарными...или они заработали её кровью и потом? Открытия Калесгоса изменят все, что он знает о об этих события и о том, что к этому привело.

— цикл «World of Warcraft»

В. Юрасова (1)

World of WarCraft. Рассвет Аспектов