Роб Сандерс «Тень Улланора»

Тень Улланора

Shadow of Ullanor

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Попытки Империума победить орочью угрозу кажутся обреченными на провал — это вопрос времени, когда зеленокожие восторжествуют, и человечество будет стерто с лица Галактики. Но всё же осталась ещё надежда — обнаружена психическая слабость орков и жив орден Сестёр Безмолвия. Опираясь на полную военную мощь и технологии Адептус Механикус, Космические Десантники в последний раз отправляются на родной мир орков. На этот раз не будет ни отступления, ни капитуляции. Они должны победить... или погибнуть в этой попытке.

© Перевод аннотации Jacklip48

Г. Шокин (1)

Пришествие Зверя. Том 3

И вновь продолжается бой... Да, понимаю, что не в тему, но эта строчка неплохо подходит ко вселенной вечной войны и к конкретно данной книге. Уже в третий, а если считать ещё с Императором, то вообще в четвёртый раз отважные защитники Империума являются на Улланор расправиться с зеленой угрозой. Ни примарх Вулкан и огромные войска в первый раз, ни супероружие во второй им не помогли, остаётся только в третий раз использовать и то, и другое.

А так же эта книга описывает триумф и Максимуса Тейна и Дракана Вангорича. Они оба готовы на всё, чтобы защитить Империум Человечества и слишком близко подбираются к абсолютной власти на этом пути. Уже не сомневаюсь, что будет описано в последней книге цикла.