Юрий Иванович «Полдня до расплаты»

Полдня до расплаты

Роман, год; цикл «Миры Доставки»

Отличный пропагандисткий фильм выйдет у знаменитого гаибского режиссёра. Ведь играть в нём роли проклятых имперцев будут сами имперцы. Правда чтобы получить таких из-за Двойного Барьера придётся пойти на кое-какие нарушения, но зато и искать их никто не будет. А какие выйдут замечательные натуральные сцены их гибели! Исключительно натуральные, хе-хе...

Имперский тюремный глайдер с пятьюдесятью одним заключённым-смертником на борту вышел на последний манёвр, скоро тюремный отсек будет отстрелен и поплывёт в свободном полёте в направлении красного карлика...

© Форумный Тролль

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3005 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Полдня до расплаты

Беспроигрышный сюжет для бестселлера — сумма кровь+секс, возведённая в четвёртую степень.

Да, роман послабее остальных, но как всегда фантазия у ивановича великолепна. в действительности, автор стебется над голивудскими штампами и показывает, насколько омеризтелен расизм в лю.бых его проявлениях.

Боевик, имеющий местом действия ту же вселенную, что и в «Принцессе Звёздного престола». Цивилизация гаибсов находится в состоянии смертельной вражды людьми, населяющими остальную часть Галактики. Для создания пропагандистского фильма гаибсы похищают у людей преступников, приговоренных к смерти путем сбрасывания на поверхность звезды-красного карлика. Фильм-боевик должен быть реальным вплоть до реальной смерти актеров поневоле. Однако потенциальные жертвы вовсе не намерены покорно идти на смерть. Да и у самих гаибсов не все так единодушны в ненависти к людям. Сюжет интересный, но исполнение, как мне показалось, хромает. Не возникает того сопереживания героям, которое должно было бы быть.

Прекрасный слог, хорошее построение действия, сюжет — просто прелесть. Чатала с огромным удовольствием. Автор талавнтлив.