Юрий Иванович «Принцесса Звёздного престола»

Принцесса Звёздного престола

Цикл; цикл «Миры Доставки»

Галактика середины четвертого тысячелетия. Звёздные империи, независимые и гордые королевства, агрессивные и жестокие диктатуры — основные места событий, происходящих с людьми и некоторыми представителями других разумных рас. И над всем этим довлеет гигантская, мегаполисная структура самого мощного экономического конгломерата. Называемая Доставка.

Доставке подвластно все: менять правительства, вести войны, покупать и продавать планеты и целые системы. Шефы Доставки, высокопарно называемые Дирижерами, имеют влияние во всех уголках необьятной Галактики. Но не всегда судьбы других людей подвластны Дирижерам. Отчаянные и непобедимые герои порой переделывают мир по своему усмотрению. И, как всегда, восстанавливают справедливость.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Принцесса Звездного престола
Миры Доставки. Книга первая. На древней земле
Миры Доставки. Книга вторая. Дорога между звезд
Миры Доставки. Книга третья. На родном Оилтоне
Миры Доставки. Книга четвертая. Торжество справедливости

Книга понравилась, но как развлекательное чтиво. Очень было интересно следить за приключениями главного героя, но я всегда делал для себя заметку в голове, что это какой-то другой мир со своими законами). В плане фантастики писатель явно не видит тенденции развития технологии и на вершине технологий стоит связь. Абсолютная мгновенная связь конечно не плохо, но у краберов почему то даже режима конференции не предусмотрено). Связь, транспорт, медицина Ит технологии и др. — все какое-то отсталое для мира отстоящего от нас на 1500 лет и при этом между звездами спокойно прыгают.

Мне, оказывается, исключительно везло: до этого мне ни разу не попадались произведения жанра «боевая фантастика», написанные столь корявым русским языком про столь глупых и ненатуральных суперменов... Но вот сегодня, когда я скачал книгу «Принцесса звездного престола», это везение закончилось. И волны омерзения и гадливости накатывали на меня с самых первых страниц.

Вижу, что оценки, поставленные уважаемыми присутствующими, достаточно высоки. Я постараюсь продержаться хотя бы до середины — вдруг я ошибаюсь возводя напраслину... Но, ничего не обещаю — предчувствия по поводу «Принцессы Звездного престола» исключительно мрачные.

P.S. Предчувствия не обманули...

Не люблю я космическую фантастику! Так я думала до тех пор пока меня не убедили прочесть «Принцессу». И теперь я знаю, что и в этом жанре есть увлекательные и захватывающие книги. Мои похвалы автору за продуманный мир и живых героев, за обилее пейзажей, явлений и существ.. Все это приправленное острым юмором заставляет меня поставить 9!

Кому как...а мне очень понравилось. Находясь в вечном поиске, наткнулся на этот самородок :)

Главный Герой, придя после 1.5 лет в сознательное состояние, узнаёт, что его обвиняют в убийстве Императора и посмертно приговорили к страшной казни.

Окружён он верными друзьями и соратниками и сразу начинает разбираться, что же случилось и кто виноват в его состоянии.

Очень интересная история о войне спецслужб, на протяжении всех частей, интерес только возрастал. Что только не вытворял ГГ на пути своей реабилитации в глазах империи и своей возлюбленной принцессы.

Да ладно, вполне читабельные вещи, прекрасная космическая опера, в лучших традициях Злотникова. А что есть мелкие огрезхи — так спишем все на малый в то время опыт автора

на самом деле если вот не придираться к этому всему, то так ничего можно почитать, только вот действительно, порой приходила мысль2он это всерьез?»

Читал все части, сведённые в один омнибус. Впечатления по первой части — очевидно настояльные книги автора в этот момент были цикл «Тарнсмены Гора» Нормана и труды де Сада и Мазоха. Местами это сильно мозолило глаза. Когда во второлй части расказали о том, что враждебных монстров надо убивать откусывая отростки на башке — я плюнул и закрыл книгу, чтобы больше не возвращаться к творчеству данного писателя.

Кстати, мир, выстроенный на кусках альсфальта мягко говоря показался сильно неправдоподобным.