Владимир Брайт «32. Агония мира»

32. Агония мира

Роман, год; цикл «Цикл "32"»

У него нет имени, он зовёт себя Тридцать вторым. 32 — это его порядковый номер: тридцать один опыт провалился, тридцать второй удался. Он уже не вполне человек, слишком много в нём железа и других высокотехнологичных материалов. Его вытащили с того света, хоть он об этом и не просил, ему дали новую жизнь и объяснили, что это одолжение ему придётся отработать. Всего-навсего — уничтожить мир. Нет, не наш. Но очень похожий.

— цикл «Цикл "32"»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2701 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 91 знак, что гораздо выше среднего (81)

32. Агония мира

Редко пишу отзывы, но тут прям не удержался!

Кому-то может быть и скучно, кому-то может быть не хватает философии: люди все разные и у каждого фломастеры своего цвета, НО!

Невозможно не признать самобытность и талант автора. Я, например, читая его цикл о 32-м намеренно прерывался и продолжал только походив и успокоившись!

Это единственный цикл из всего прочтённого мною за полвека, который произвёл на меня такое впечатление!

До сих пор его вспоминаю, как шедевр экшена и дикого драйва. По нему бы снять фильм — убил бы всех Терминаторов по кассе и отзывам!

Можно бы было поставить больше 10-ки, с удовольствием бы это сделал.

Автору — удачи, а всем отписАвщимся выше — мира и подобающей литературы.

Идея книги: выжившему в ДТП ГГ неведомым способом вживляют начинку киборга, неведомым способом перебрасывают в параллельную вселенную с целью ее delete, т.к она неведомым способом может «столкнуться» с нашей. В итоге ГГ уподобляется слону в посудной лавке и в лучших традициях терминатора и рэмбо начинает наводить «шорох» в городках и прибрежных автострадах. В целом скучно и «брошено на пол пути». Продолжение есть, но так же не вдохновляет...

Хороший «комикс», зубодробильный, соответственно много погонь, драк и всего что нужно в этом жанре. Но не более. Не ожидайте от этого романа философии. Заслуживает шести-семи.

Мое мнение — полное убожество, ГГ прям всемогущ. Уходит от таких противников, ну это прям ваще. Мой вывод — КНИГА НЕ СТОИТ ПОТРАЧЕНЫХ ДЕНЕГ.