Дмитрий Казаков «Чёрные руны судьбы»

Чёрные руны судьбы

Роман, год; цикл «Чёрные руны судьбы»

Опытный наёмник по прозвищу Нож ранен зачарованным клинком в подворотне . Дворянка и актриса Нейли приглашена в покои местного владетеля, вокруг которого ей видится загадочная тень. Всю жизнь проведший в монастыре Эрвин отправлен с миссией спасения мира в Обитель Света. И вскоре нити их судеб сплетаются в один клубок.

РосКон, 2017 // Роман

Созвездие Аю-Даг, 2017 // Премия "Созвездие Большой Медведицы". 2-е место

В планах издательств:

Черные руны судьбы

Издания:

Чёрные руны судьбы

Ссылка на сообщение , 13 января 2018 г.

Издатель позиционирует эту книгу как «темное фэнтези». Вообще говоря, я бы так не сказал. Обычное фэнтези. Без розовых пони, реалистичное, где есть и эльфы/гномы/сказочные создания – и человеческие слабости и пороки тоже есть.

Читается очень интересно, просто захватывающе. Видно, что автор – большой мастер слова и умеет построить по-настоящему увлекательное повествование, которое будет интересно и читателю, ищущему простой боевик, и тому, кто ищет чего посложнее.

Герои выпуклые, во всех трех веришь. Язык, казалось бы, и простой – но в то же время полон точных, цепких замечаний, сравнений, мыслей.

В общем, книга проглатывается за 1-2 дня, и об этом ни капли не жалеешь, хочется еще такого же.