Виктор Тюрин «Кодекс калибра .45»

Кодекс калибра .45

Америка периода «сухого закона». Как выжить герою, 18-летнему парню, попавшему из будущего в Чикаго, городе, собравшем в себе все человеческие пороки? Смириться с выпавшими на твою долю испытаниями или презрев закон и отринув мораль, выпустить зверя, сидящего в каждом из нас? Раз мир жесток и беспощаден, он станет таким же. Станет тем, кто держит этот город в страхе. Станет гангстером.

Активный словарный запас: низкий (2549 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Кодекс калибра .45

За неимением «лучших вариантов» пришлось начать читать книгу «оставленную» давным-давно «на потом». Лично я ожидал очередную версию попаданца в стиле «Саша Белый» (в реалиях 20-х годов), который все знает, неимоверно крут, бесстрашен и пуленепробиваем, однако эта история оказалась не совсем об этом — ГГ выдернутый из нашего уютного «сегодня» оказался в диких условиях становления «капитализма», где озверев от происходящего с ним преступил морально-этические принципы и себя, заняв «достойное место под солнцем». И хотя конечный результат (миллионер, сенатор и в прошлом всем известный преступный авторитет) был ожидаем, однако путь который пришлось пройти ГГ отнюдь не «выстлан лепестками роз»