Саймон Тойн «Соломон Крид. Искупление»

Другие названия: The Searcher

Роман, год; цикл «Соломон Крид»

На холме возле города с говорящим названием Искупление собралась толпа, чтобы впервые за многие годы похоронить на старом кладбище местного жителя. Скорбный ритуал внезапно прерван — поблизости с оглушительным грохотом падает самолет, валит черный дым. А через некоторое время возле места катастрофы обнаружен странный мужчина — высокий, беловолосый, в костюме, но босой.

Он ничего не знает о городке, затерявшемся в аризонской пустыне, не помнит своего прошлого, не представляет будущего. Загадочный альбинос уверен только в одном: его долг — спасти человека.

Того самого, который уже лежит в свежей могиле на вершине холма.

Solomon Creed Teaser Trailer — UK version: https://www.youtube.com/watch?v=ezJ62C9dXKY

The Searcher
Solomon Creed

Неплохой кинематографический триллер с легким налетом мистики. Повествование ведется об американском городке и таинственным незнакомцем, который объявляться в этом городке за очень странных обстоятельств.

Реальность и мистика в книге дозированы, не возникает чувства непонимания происходящего. Интрига присутствует и не отпускает от чтения.

Книга воспринимается очень хорошо, если с первых страниц не завышать планку ожидаемого. Именно в таком случае можно получить удовольствие от чтения книги. Нужно понимать, что это чисто развлекательный продукт.

Вывод: читать стоит тем, кому нравятся книги о мафиози, про ангелов и демонов, про искупление и религию. Попробуйте, не обещаю что получите от книги эффект «ВАУ!!!», но попробовать стоит.

Достаточно неплохой триллер о маленьком умирающем городке на границе с Мексикой и таинственном незнакомце, который однажды в этом городке объявился. В книге присутствуют наркоторговцы, наемные убийцы, продажные городские власти, печальная вдова и тайна основателя города, историю которого мы читаем в написанных им мемуарах и секретных дневниках.