Вадим Громов «Отпуск заканчивается»

Отпуск заканчивается

Рассказ, год (сетевая публикация)

Несколько человек попадают в лапы к маньяку-убийце. Садист жестоко пытает их, используя разнообразный арсенал — от опасной бритвы до кислоты. И вот, когда перед оставшимися в живых жертвами забрезжит слабая надежда на спасение, их — точнее одну из жертв — ожидает неприятный сюрприз.

Пять человек и садист-убийца в маске ежа из детского мультика «Смешарики». Из пяти жертв маньяка в живых останется только одна. «Смешарик» мучает и убивает людей, используя различные орудия и способы убийства. Садисту-убийце будут помогать: опасная бритва, молоток, стамеска, дрель, гвозди, кислота и нож.

Ах да, под конец у маньяка еще появится и ассистентка. А чтобы было еще «веселее», в перерывах между убийствами «Смешарик» декламирует жестокие стишки, цитирует советскую киноклассику и побрасывает монетку.

Уважуха, бонусы, скидки, бурные овации, продолжительные аплодисменты и вообще — сектор приз на барабане! Все это для вас, автор! Порадовали вы старого маньяка, который заскучал в ожидании настоящей жести. А вы побрызгали свежей кровушкой на томящееся от скуки сердце, и оно забилось быстрее.

Этот ваш «Смешарик» — та еще отмороженная тварь! Но я люблю таких маньяков, которые получают удовольствие от процесса и нисколько этого не скрывают и не стесняются. Правда ваш «веселый шалунишка», наверное, не «Смешариков» смотреть любит, а «Happy Tree Friends» — садистский мультик-пародия на детские мультфильмы.

И все было бы хорошо, если бы не название — «Отпуск заканчивается». При этих словах у меня в голове возникают: солнце, море, пальмы, песок, загорелые девушки и женщины с красивыми телами, лежащие в шезлонгах. Нет, конечно, девушки и женщины — изнасилованы, убиты и расчленены. А маньяк вон рядом. Моет свой большой, хм, тесак в теплой, морской воде.

Позвольте предложить свои названия для вашего отличного рассказа: 1) Несмешной «Смешарик»; 2) Неужели я сейчас вижу свет в последний раз?; 3) Одна Мочка; 4) Орел или Решка?; 5) Во всем виноват хомяк Апокалипсис; 6) Кручу-верчу, очень крови хочу!

Еще раз спасибо за отличный рассказ! И как там поет «Смешарик»: «Ничего на свете лучше не-ету, чем сгубить десяток душ за ле-ето! Пусть кровища льётся, льётся, льётся, и пусть чаще песенка поётся!»