Журнал «Redrum №7»

Redrum №7

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• СЛОВО РЕДАКТОРА
  • СТИХИ
  • ЛЕКТОР
  • МАСТЕРСКАЯ
  • ДОПРОСНАЯ

— журнал «Redrum», 2015 г.

Redrum №7

Альманах с красивым номером 7. Вчера перечитывала кое-что.

Рассказы А. Шолохова «Книга, ножницы, чёрный бант» и Юлии Саймоназари «Спрячь. Отведи» понравились больше всего, я отозвалась о них отдельно.

«Коридоры» А.Матюхина оказались слабее, чем я ожидала от замечательного писателя, автора многих интереснейших работ. Коридоры, стены, потолки, смрад, изумрудные деревья в музее отчего-то на сей раз не произвели впечатления.

«Рисовые горшочки» А.Жаркова поначалу заинтриговали весьма, но почему-то после сцены насилия с участием английских солдат я вдруг потеряла интерес, потому что всё, в принципе, стало ясно.

Вообще с сюжетами просто беда. Отечественной прозы в жанре хоррор становится все больше и больше. Мы, читатели, в связи с этим становимся всё капризнее и капризнее, прям изощрённее, я бы сказала. Нас на мякине не проведёшь. И когда, по сути, разница только в цвете волос девицы, повстречавшейся герою на его нелёгком, трагическом пути, то этим нас уже не проймёшь. Как не проймёшь выражениями типа «ну, с-суки, получайте» и «пусть она у вас отсосет» (пардоне муа, конечно!).

Даааа... Тут уже это не работает.

Некоторые рассказы я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем писались. Ни страха, ни тревоги, ни любви, ни тоски, ни обиды.

Недурны статьи. Это да! Это здорово, интересно и познавательно. «Иудейская мистика.....» А. Дедова, например. Я сама очень интересуюсь этой темой, большое спасибо за статью.

Интервью интересное очень с А Невиллом.

В общем, альманаху с красивым номером 7 от меня красивая оценка 7. Почему? Потому что был номер 2 — красивый, тонкий, необычный.

Это всего лишь моё мнение. Большое спасибо авторам и издателям за труд. Но... мы, читатели и ценители, уже начинаем пресыщаться. Мы (я, во всяком случае) хотим нового, интересного и удивительного.