Кен Лю «Бумажный зверинец»

Оценок:

Бумажный зверинец

The Paper Menagerie and Other Stories

Другие названия: Бумажный зверинец

Сборник, год

Кен Лю, популярный китайско-американский писатель, троекратный обладатель премии «Хьюго», а также других премий и наград, представляет сборник рассказов «Бумажный зверинец и другие истории». В этом сборнике прошлое смыкается с будущим, мифология Древнего Китая прорастает в реалии современного мира, боги сходят со страниц ветхих манускриптов, чтобы помочь простым людям, попавшим в беду, а героем способен стать любой человек, осознающий свою ответственность перед современниками и не лишенный чувства порядочности. Опасные космические странствия и мудрые советы Царя Обезьян, вера, способная свернуть горы, и умолчание, приводящее к геноциду сотен тысяч жизней, – творческий диапазон Кена Лю поражает воображение!

Локус / Locus Award, 2017 // Авторский сборник ("Бумажный зверинец")

Премия Игнотуса / Premio Ignotus, 2018 // Антология/сборник (США; "Бумажный зверинец")

Fantasy Stabby Awards, 2016 // Антология, авторский сборник или периодическое издание ("Бумажный зверинец")

Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 2017 // Сборник ("Бумажный зверинец")

Электронные издания:

Бумажный зверинец

Паперовий звіринець та інші оповідання