Гейл Карсон Ливайн «Зачарованная Эви»

Зачарованная Эви

Ogre Enchanted

Роман, год; цикл «Заколдованная Элла»

Приквел к «Заколдованной Элле», который можно читать как самостоятельное произведение.

Молодая целительница Эви обращена назойливой феей Люсиндой в огра. Вернуть свой облик она сможет, только если кто-нибудь сделает ей предложение, и она его примет!

Гейл Карсон Ливайн написала восхитительную историю об умной и милой героине, бросившей вызов чужим ожиданиям, где мы вновь побываем в краях и встретимся с героями из знаменитой «Заколдованной Эллы».

Больше всего на свете Эви любит исцелять людей, диагностируя симптомы и назначая лекарства, с помощью своего преданного друга (и подопытного) Ворми. Поэтому, когда Ворми внезапно делает ей предложение, она вежливо ему отказывает; она слишком занята для замужества. И кроме того, она просто не любит его.

Но фея Люсинда, любительница совать нос в чужие дела, подслушала их разговор, и ей не понравилось поведение Эви. И вдруг Эви больше не девушка, а отвратительный голодный огр. И у неё только шестьдесят два дня, чтобы принять другое предложение, или навсегда застрять в теле огра.