Филип Пулман «Граф Карлштайн»

Граф Карлштайн

Count Karlstein

Другие названия: Count Karlstein, or The Ride of the Demon Huntsman; Граф Карлштайн, или Дикая охота

В полночь, накануне Дня Всех Душ, Замиэль, предводитель Дикой Охоты, со своей сворой призрачных гончих выезжает из Волчьей лощины, чтобы заключить со смертными сделку. Однако все жители окрестных деревень в этот день отсиживаются по домам. И только Генрих Миллер решился заключить дьявольскую сделку.

Граф Карлштайн
Граф Карлштайн, или Дикая Охота. Джек Пружинные пятки

«Самая нежная душа бывает как раз у тех, кто вроде бы не совсем от мира сего»

Графический роман, написанный в 1982 году, за авторством Филипа Пулмана, подарившего нам трилогию «Темные начала».

Небольшая графическая сказка, написанная живым языком, повествующая о дружбе и добре, а также показывающая до чего может довести жадность.

Советую прочитать своим детям, интересно будет и им и вам.

Интересная сказка, которая и действительно может использоваться в детских постановках. Даже диалоги и действия героев заточены для постановки. Запоминающийся язык автора, способ повествования от первого лица, причем со сменой этих самых рассказчиков,- когда каждый описывает свое виденье ситуации. Вообщем, если читать вслух и с выражением то подойдет в летних лагерях для школьников. Сюжет конечно несколько избит, но это с лихвой компенсируется способом передачи информации и писательским талантом Пулмана.

Книги выбираю с особой тщательностью, так как неудачная книга — это не только выброшенные на ветер деньги, но и испорченное настроение. «Граф Карлштайн» оправдал все ожидания)) Потрясающая готическая сказка — такая, какой она и должна быть. Тут вам и демон, и устрашающий замок, и бедные сироты, чья жизнь висит на волоске, и храбрый главный герой — Хильди, служанка. Действие происходит накануне Дня всех святых, что еще больше нагнетает страха. Отличная книга, которую я однозначно рекомендовала бы не только детям, но и их родителям. Ведь это так приятно хотя бы на часок окунуться в сказку)

Классическая готическая сказка, которую я прочитала с настоящим удовольствием, несмотря не некоторую наивностить.

Зловещий замок, с его не менее зловещими обитателями, несчастные сироты, демон питающийся человеческими душами, и многие другие элементы делают сказку классикой жанра.