Роальд Даль «Перехожу на приём»

Перехожу на приём

Over to You: 10 Stories of Flyers and Flying

Сборник, год

Будучи летчиком британских ВВС во время Второй мировой войны, Роальд Даль повидал немало. Свои воспоминания он описал в серии рассказов о самолетах и полетах, о летчиках и о простых людях, их нелегких судьбах.

© ozor

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Перехожу на прием!
Перехожу на прием
Перехожу на прием
Дорога в рай

Концы в воду

Давно уже я хотел ознакомиться с творчеством Роальда Даля. И вот, в одном из магазинов на глаза мне попался сборник «Перехожу на прием», который я не раздумывая купил. Прочитав рассказы, в нем представленные, могу сказать, что все истории рассказанные автором очень просты, но при этом представлены под очень необычным углом, так что, читая их, каждый раз поражаешься выдумкой автора. Казалось бы, обыденная и от этого очень страшная история о сыне, ушедшем на войну, о ожидающей его матери, из рассказа «Быть рядом», заканчивается неожиданной и не менее страшной развязкой. Очередной полет из рассказа «Они никогда не станут взрослыми» оборачивается невероятным путешествием, оставившим глубокий след в душе героя на всю его жизнь. В то же время радуют и такие вещи как «Мадам Розетт», где у главных героев все получается просто и задорно. Наверное, самое сильное впечатление производит рассказ «Катина», опять же, казалось бы, рассказывается обычная для военных времен история, но она поражает своей драматичной концовкой и образом главной героини, виртуозно выписанного Далем.

В итоге после прочтения сборника «Перехожу на прием», я могу сказать, что самые обычные истории, обычно чаще всего наиболее запоминающиеся.