Межавторский цикл «Стратегия»

Стратегия

[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.

Куратор цикла: abl007

Волки Одина
Игры викингов

Электронные издания:

Вольный игрок

Не читал более ничего этого автора, был немало удивлен, когда оказалось, что это — сейчас — мэтр какой-то.

Может, кому такая писанина и нравится. Никудышнее чмо стало крутым перцем. Отмечу, что все герои автора — малоприятные отморозки. Даже гениальному писателю вряд ли удалось бы вызвать восхищение ими. Или вообще мало-мальское к ним сочувствие...

Почему-то люди направляются по своей воле жить в какой-то мерзкий псевдомир, где ты почти наверняка очень скоро помрешь — не в постели в кругу семьи, а плохо, как кусок дерьма, если повезет, то под пытками... Правда, автор приводит этому объяснение — в его мире можно каким-то неведомым способом заработать кучу денег ни за что, ну как тут устоять.

Читать можно, но в одном предложении у песателя постоянно встречается 2 однокоренных слова, меня это раздражает.

Пожалуй, это самый гениальный современный цикл, который мне когда-либо доводилось читать. Мир настолько живой и детализированный, что погружаешься в него буквально с головой и очень не хочется расставаться с полюбившейся реальностью! Автор не напрасно сделал ставку на описании в стиле рпг, т.к. получившаяся вселенная обязательно полюбится многим современным подросткам и взрослым людям, которым по душе тема компьютерных игр.

Тем, кто ещё не знаком с этим циклом, настоятельно рекомендую :) Мне он подарил не один час такого увлекательного времяпровождения, что далеко не каждая компьютерная игра может с ним сравниться. А если учитывать динамику повествования, то и подавно! С нетерпением жду продолжения серии и приоткрытия завесы над оставшимися тайнами.