Джо Р. Лансдэйл «Coco Butternut»

Coco Butternut

Повесть, год; цикл «Hap Collins and Leonard Pine»

«Коко Баттернат» — неизменно радующее возвращение нескладного дуэта Джо Лансдейла: Хэпа Коллинза и Леонарда Пэйна. Куда бы ни направилась эта пара, неприятности, как обычно, уже поджидают их в месте назначения. В этой жизнерадостной, полной неожиданных поворотов и трогательной повести автор отправляет своих героев в морг «Дубовый покой» и на кладбище, где они встретятся с живыми и мертвыми — собачьего и человеческого рода.

Владелец чистокровной премированной таксы Коко Баттернат нанимает Хэпа и Леонарда, чтобы вернуть ее мумию, похищенную из места захоронения. Работа выглядит простой: обменять пропавшую мумию на мешок наличных. Но герои чуют в задании что-то неладное — и как же они оказываются правы!

При помощи влиятельной подруги Хэпа — Брэтт, и их дочери Чанс, Хэп с Леонардом запутываются в клубок тайн, таящихся под освященными землями кладбища.

Лансдейл в своем неподражаемом стиле и в лучшей форме, радует читателя новым поворотом приключений Хэпа и Леонарда. Поклонники этой пары в книгах и телешоу не пройдут мимо новой повести.