Хироаки Самура «Повозка Бладхарли»

Повозка Бладхарли

ブラッドハーレーの馬車 / Buraddohārē no Basha

Другие названия: Bradherley’s Coach

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Повозка Бладхарли

В первых двух выпусках автор задает нормальную атмосферу, нормальный темп — сиротки калечатся, соски отрезаются/глаза выкалываются и т.п.

А дальше... а дальше фиг вам! Дальше начинаются попытки в драму с помощью текста, а не визуала и все это как-то особого энтузиазма не вызывает. Спасибо хоть героини на протяжении всей книги красивые и еще платья клевые. Разглядывать кое-что было довольно интересно.

Короче, если вы купили эту книгу ради издевательств над сиротками, то многого не ждите. Как самого действа, так и разного рода извращений.

Если же хотите просто неплохого непредсказуемого сюжета с красивой графикой, то с этим тут все в порядке.

Книга хорошая, но не более того.

Есть такая передача «В мире животных», данной манге больше подошло бы именно это название. Книга понравилась, манга состоит из 8 небольших рассказов, связанных между собой общей сюжетной линией. Каждый рассказ отличается от предыдущего, видно что автор старался сделать книгу максимально разнообразной. Очень понравилось, что здесь герои не делятся на добрых и злых, а показаны обычными людьми, или группами людей, действующих в первую очередь в своих интересах и всегда готовых найти оправдание для своих поступков. Читая книгу, даже не сразу можно определить, кто выступает в роли антагониста и это еще один большой плюс данному произведению. Здесь вообще очень мало заезженных штампов, свойственных японским комиксам и аниме. И пожалуй самый огромный плюс, в книге почти отсутсвуют эротические сцены, несколько раз можно увидеть женскую грудь, но не более, остальное пусть додумывает ваше воображение и из-за этого книга кажется еще более взрослой, жесткой и по-настоящему пугающей. Строго 18+. Сама книга в плане издания получилась отличной: красивая, яркая, глянцевая обложка, хорошая белая бумага, отличная склейка переплета, если читать аккуратно, то этот 200-страничный томик проживет на вашей полке очень долго. Рекомендую к приобретению.