Евгений Щепетнов «Инь-ян. Против всех!»

Инь-ян. Против всех!

Роман, год; цикл «Инь-ян»

Приключения Сергея Сажина в мире колдунов продолжаются!

«Лучше плохо лежать, чем хорошо сидеть!» – гласил один из жизненных принципов Серга, бывшего капитана полиции, старого опера, тертого, битого и стреляного, хотя и пребывающего теперь в теле модельной красотки, на задницу которой пялятся все – от последнего матроса до «крылатого» воина-летуна с острова Киссос. Как раз в горизонтальном положении Сергу приходят в голову самые лучшие идеи. Например, как добраться до звездного корабля «Ла-Донг», известного на острове колдунов под именем Старой Крепости. Другое дело, что испытанные в боях напарницы Серга не готовы принять его предложение…

— цикл «Инь-ян»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2733 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Инь-ян. Против всех!

На самом деле не так уж и плохо. смысла нет искать художественную ценность... но зато мозг от этой дичи расслабляется. За что автору большое человеческое спасибо. И также спасибо что тридцать лет назад, когда я был школьником, автор не писал и я вынужден был читать Жюля Верна

Как сие ни странно, но 4-ый том — на голову выше всех томов предыдущих: умнО, увлекательно, динамично, антуражно и фактурно выпукло, без претензий к роду человеческому, без быдлячьих закидонов. Полное впечатление, что ваяли книжку в некоем соавторстве невыпячиваемом, или — что Автор одумался, набрался мудрости и существенно подтянул технику исполнения.

Жанровый окрас — также приятно удивляет, фэнтези с темными оттенками — мягко и ненавязчиво перетекает в чуть ли не твёрдую НФ: амулеты, заклинания и тайные обряды — настойчиво вытесняются звездолетами, биоэнергетикой и мутагенными факторами. Масса приятных ассоциаций с классикой жанра 30-50 — летней выдержки.

Короче, уважаемый потенциальный читатель: если ты до этого тома дошёл и при этом интерес к чтиву не утратил — ты будешь очень-очень приятно удивлён.

Такие дела