Наталия Новаш «Ночь святого Христофора»

Ночь святого Христофора

— антологию «Концерт бесов: Книга для полуночников», 1991 г.

— журнал «Фантакрим MEGA 1991'1», 1991 г.

— сборник «И я там был...», 1994 г.

Концерт бесов
И я там был… Катамаран «Беглец»
Обретение прошлого

Фантакрим MEGA 1991'1

Да, к сожалению, в истории человечества известны такие процессы,которые принято называть охотой на ведьм. Я вот думаю: А могли бы эти служители сатаны в церковных рясах поймать настоящую ведьму?

И совсем не обязательно, если человек с ограниченными возможностями, то он идиот! Каждый человек — Человек. и олимпийский чемпион, и ДЦПшник.Также не обязательно, что все лилипуты от природы обижены на весь белый свет! Стереотипы, уважаемые, одни сплошные стереотипы!

Что меня еще поразило: служитель церкви, божий человек, вроде должен засоблюдать заповеди христовы, а бросил двух женщин на произвол судьбы!

И ещё: лучше быть хромым, слепым или горбатым, но порядочным человеком, чем полностью здоровым , но ттаким, что только палочкой трогают!

А замечание насчет незрячих и прямого пути мне вообще напомнило одного нашего соседа по даче, который1 с гордостью говорил, что он за свою жизнь 2 раза перестраивался! Все так деликатно промолчали, никто ему ничего не сказал, но все подумали о полном отсутствии у человека каких-либо убеждений! Когда ему удобно быть воином, он воин, выгодно быть проповедником, он — проповеди читает,беспринципный человек, одним словом!

И еще: когда человек считает себя вправе возвыситься над всем миром и управлять всем и вся, это означает, что самые страшные демоны и бесы внутри него самого!

Тот, кто считает себя вправе играть чужими жизнями и считать их за пустое место, свою-то жизнь считают бесценной! Циники!