Кейт Форсит «Пруд двух лун»

Пруд двух лун

The Pool of Two Moons

Роман, год; цикл «Эйлианан»

И. Тетерина (2)

Пруд двух лун
Коготь дракона. Пруд двух лун

Ну что сказать? Фэнтези как фэнтези. Интриги — есть. «Кельтятина» — есть (а куда ж без неё в современной фэнтези? :wink:) Средневековый антураж, магия — всё есть. «Женский» взгляд на вещи (поскольку автор женщина) — есть. Ничего сверх этого. А что, для ОБЫЧНОЙ фэнтези (заметьте, я пишу «ОБЫЧНОЙ», а не ХОРОШЕЙ, и уж тем более не суперской!) этого мало? :wink:

Низкую оценку ставить вроде бы не за что — нет особо ощутимых недостатков, мне лично глаз ничего не резало.

Очень высокую — тоже не за что, так как при отсутствии недостатков эта книга и достоинствами не отличается.

Среднюю — вполне заслужила.

На самом деле довольно неплохая!..Мне как раз Ведьмак не очень — первые четыре книги можно читать...остальное — ерунда какая-то (ИМХО)

Что можно сказать... Фэнтези как фэнтези до уровня Ведьмака ему как до китая пешком.Если вам ну очень нравится фэнтези то могу посоветовать сюжет вроде неплохой.Конечно много фэнтези-штампов(не ну очень много)но читается легко и непринужденно(ого какое я слово знаю сам в шоке) лично я читал в перерывах между Дюнами любителям фэнтези советую остальным на свое усмотрение