Настя Любимка «Академия сиятельных. Страж Огня»

Академия сиятельных. Страж Огня

Роман, год (год написания: 2016); цикл «Академия сиятельных»

Первый бой – он страшный самый. Именно так думала я, когда предстала на арене перед драконом. Но время доказало, что я ошибалась. И бояться нужно было совсем не стража. Тот, кто однажды правил миром должен обязательно вернуться. Так желают жрицы и жрецы культа Утратившего Имя. И для этого они сделают все: подчинят соседнее королевство, одурманят наследника Первого Королевства и «запечатают» лорда Райана Валруа...

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: низкий (2506 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Академия сиятельных. Страж Огня

Книгу проглотила очень быстро. Закончила читать, немного привела мысли в порядок и решила написать отзыв, тут меня ждал первый не очень приятный момент — я совсем не помню начало, ну вот вообще. Как не пыталась, в голове пустота. Это конечно минус. Но зато очень хорошо запомнилось всё с момента начала практики у героини. Сначала я думала, что это будет увлекательное приключение дракона и его стража, но нет. Повествование плавно разделяется на две части от лица героини и лорда Варлуа. Пусть надежды мои не оправдались, но это не сильно разочаровало. Интриги нарастают, рояли в кустах стали прятаться лучше и конечно же история о том как возникло противостояние Сияющей и Безымянного затянули. Жаль только, что весь такой разумный и серьезный лорд теряет самообладание и начинает мыслить как подросток лет 16, стоит только ему подумать о своей любимой. Я конечно списываю такие метаморфозы, на то что это его первая и настоящая любовь, что в реальности люди и не такие глупости думают и говорят, но слишком сладко, даже приторно немного. Взвешивая плюсы и минусы всё же больше склоняюсь к тому, что продолжу читать, тем более конец этой части настолько резкий и так манит открыть третью книгу. Из плюсов, то что читается легко, не приходится заставлять себя, да не всё гладко и порой слишком сладко, но это не заставляет закрыть книгу на середине и закинуть на дальнюю полку. Посмотрим, что же приготовило продолжение.

Данная книга более интересная чем первая, и то ли причитаталась ко второй книге, то ли чтиво улучшенного варианта но впечатлила.

В книге больше динамики, эмоций, приключений, пошли заговары и интриги; вообщем сюжет «вырос«!

С нетерпением жду проду.