Юрий Никитин «Ричард Длинные Руки - Властелин Багровой Звезды Зла»

Ричард Длинные Руки — Властелин Багровой Звезды Зла

Роман, год; цикл «Ричард Длинные руки»

Наконец-то лавина закованных в стальные доспехи коней с грохотом копыт понеслась по земле страшного и чудовищно опасного Юга, проклятой страны магов, колдунов, волшебников и прочих чародеев, извечных врагов Святой Церкви.

Рыцари армии крестоносцев, опустив забрала, всматриваются на скаку в призрачные замки, где много добычи, где слава, богатство, титулы, роскошные женщины...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2693 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Ричард Длинные Руки - Властелин Багровой Звезды Зла

А разве кто- то прочитал всю серию до этой книги??? Если да, то Никитину пора писать о тебе и твоем героическом поступке. Меня хватило на четыре тома. Глупо читать 50 раз одно и то же с небольшими изменениями порядка действий.

Поддержу всех высказавшихся... Первые несколько книг действительно читаются с интересом, есть динамика и интрига. Остальные пятьдесят — все ждешь: ну вот, наконец-то... Так и не дождался. Весь сериал можно было вместить в 5 книг, если убрать приготовление кофе и пирожных из воздуха и сократить раз в сто постельные сцены

Никитин (Орловский), как можно было писать такую бесконечную пургу?

В которой только на пятьдесят каком-то томе начинают (!!!) развиваться события, обозначенные ещё в самых ранних книжках цикла?

Не, ну реально же можно кукукнуться с подобным циклом — вроде как 51-й том уж на дворе, а они ВСЁ ЕЩЁ не зачистили Юг (?!). В то время как во всё тех же «Троих из леса» (цикле) решали КАК МИНИМУМ одну ГЛОБАЛЬНУЮ задачу за ТОМ.

P.S. Мемориальная премия имени величайшей российской фэнтезийной «Санта-Барбары» торжественно уходит... циклу «Ричарду Длинные Лапы»!

UPD.:

«Весь сериал можно было вместить в 5 книг, если... сократить раз в сто постельные сцены...»

(c) fazotron1

А вот этого не надо! Постельные сцены у Орловского получаются просто бомбическими! Ни в коем случае нельзя убирать подобный ФАНСЕРВИС, иначе в подобных БЕСКОНЕЧНЫХ циклах читать станет попросту НЕЧЕГО!

Э-эх... Вот ранеча оно как бывало-та? Ого-го! Ух! Ага! Эге-гей! Эхма! И даже хурра-хурра!

А сейчас, вот оно тово-то и вишь... эхе-хе да хе-хе...

(Прекрасно знаю, что отзыв заминусят и удалят, но тоже не удержусь ))

Вот и я не удержался и приобрел это.

По сравнению с начальными книгами цикла про Ричарда — Длинные руки (за исключением первых 3 — 5 книг), можно смело сказать что прорывов нет, такая же не несущая смысловую нагрузку мешанина слов.

Динамики нет, герой как обычно в раздумьях — почему он такой красивый и умный а остальные нет, и как стать еще красивее и сильнее.

По прежнему за завесой пустых слов смысла книги не видно.

Не рекомендую тратить деньги.

не удержался...