Владислав Юрьевич Морозов «Война 2020. На западном направлении»

Война 2020. На западном направлении

Роман, год; цикл «Война 2020»

За океаном так и не поняли, что времена изменились. Устраивать перевороты и раскалывать на куски целые страны им больше не дадут. Новая «цветная революция», на сей раз в Минске, терпит неудачу, но тут в дело вступают самые неистовые члены НАТО – поляки и прибалты. На Белоруссию падают американские и немецкие бомбы, польские танки атакуют Калининград, но сейчас Россия готова к любым неожиданностям. Новое российское оружие против «нестареющего» западного, «Арматы» против «Абрамсов» и «Леопардов» — и только реальный бой покажет, кто сегодня сильнее!

— цикл «Война 2020»

Активный словарный запас: средний (2802 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 116 знаков — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Война 2020. На западном направлении

Патриотческий угар и похмелье :)

Стыдно должно быть, что такие книги в принципе попадают на Фантлаб. Эта и другие «альтернативные» книги только подогревают страсти в неокрепших головах и великорусский шовинизм только растет :(

Ничего плохого в патриотизме не вижу. Расстроило изложение романа. И сюжет-то задуман не плохой, если бы не излишнее перечисление разных наименований техники, стволов и прочего. Нет, что бы написать — 20 «Абрамсов», 40 «Леопардов» против 20 «Армат» без уточнения каких они модификаций. А так — роман, вполне, читаемый.

И снова здравствуйте.

Я в чём-то даже согласен с предыдущим критиком сего, ммм.. произведения, но мнение всё же имею иное.

Для начала, чтобы не было недопонимания, текст не является литературой. Вообще. Отсутствуют герои как таковые и главные и второстепенные, нет межличностных отношений. Но ведь согласитесь, существует такой жанр как ЛитРПГ, абсолютное большинство произведений в котором, кстати тоже литературой назвать никак невозможно. За редчайшим исключением, конечно. Так вот «Война 2020. На западном направлении.», как мне кажется, должна быть отнесена к жанру ЛитСтратегия. И тогда все становится на свои места, на виртуальной карте двигаются войска, иногда отдельные юниты и принимающие решения статисты. Всё! Тест начинает восприниматься по иному. Да, это ну совсем не шедевр, никакая не ценность, ни в коем случае. Зато если относиться к нему как написанной буквами игрушке, вполне съедобно, пускай и не особо вкусно, ну как бутер в макдоналдсе. Ну и лично мне таки приятно иногда почесать патриотическую вафку. Просто почесать, получить минимальное удовольствие и забыть об этом.

Не покупать, строго красть на флибусте.