Алексей Туренко «Джихад одинокого туриста»

Джихад одинокого туриста

Другие названия: Резкие движения

Кризис среднего возраста, скандал с шефом на работе, увольнение и первая попавшаяся путевка на курорт — так пересеклись пути обычного парня Дмитрия Белова и очередной, очень жесткой, арабской весны.

Небольшой курортный городок на ближневосточном взморье: солнце, горы, пальмы и десятки роскошных отелей. Множество беспечных и безоружных отдыхающих. И в одну из чудесных летних ночей с гор на побережье спускаются сотни вооруженных, бородатых парней под черными знаменами…

Смогут ли русские туристы организоваться и дать отпор «воинам джихада»? Как выжить в кровавой мясорубке, если у тебя вместо бронежилета шорты и шлепанцы, а вместо автомата – пляжный зонт?..

Опубликовано в сети в 2013 г.

Джихад одинокого туриста

Книга — просто ураганный боевик, без каких-либо излишеств. Только рубилово, только хардкор. Действие несется ураганом, который заканчивается только на последней странице.

После прочтения остается послевкусие добротного голливудского боевика 80-х, начала 90-х годов прошлого века, с поправкой на современный антураж. Слог у автора довольно простой, но в данной книге это идет даже на пользу — очень много действия, и его описание с помощью рубленных, коротких предложений облегчает восприятие. Оценка — твердая 7.