Алексей Курносов, Андрей Скоробогатов «Парадокс Бюстгальтера»

Парадокс Бюстгальтера

Конец 21 века. Загадочный тибетский монах сидит на уступе скалы и рассказывает ученикам историю одного российского юноши, у которого была проблема с элементами женского нижнего белья.

— антологию «Аэлита/013», 2017 г.

Аэлита/013

Совсем для мальчиков. Ну просто совсем. Но не дочитать у вас не получится, даже если вы девочка. Очень хочется узнать соответствие размера стадии ))

Простой, легкий для чтения и забавный рассказ. История есть и она рассказана. Некоторые заморочки с «наукообразным» объяснением и странное слово «аккумы» общей картины не портят.

Да, а вот это — отличный пример здоровой юмористической фантастики. И натуральной, кхе-кхе... Причём, с НФ-подоплёкой. Точнее — с её имитацией, поскольку законы жанра подразумевают некоторую насмешку над настоящей НФ-составляющей.

Написано качественно, выдержано до конца. Подозрения насчёт старика-монаха в финале... (не буду говорить — оправдываются или нет). В общем, мудрость его сомнений не вызывает.

В целом, весьма гармонично, по всем правилам. И, между прочим, без пошлостей. А подробности, на мой взгляд, вполне цензурны.

Однозначно, рекомендую. Но ценз всё же 18+.